22.08.2017

Теплостойкость вибродемпфирующих материалов имеет большое значение при их эксплуатации, особенно в летнее время, когда в солнечную погоду кузов и салон подвергаются значительному перегреву. 

Различные источники говорят о том, что при температуре воздуха около 30 °С детали кузова светлых оттенков могут нагреться до температуры 40 – 60 °С, а темных – до 80 °С, температура деталей внутри салона при этом также может достигать 80 °С.

Способность полимерных материалов, в том числе и вибродемпфирующих, сохранять свои физико-механические свойства под действием высоких температур характеризуется их теплостойкостью. Этот показатель зависит, главным образом, от природы полимеров и других вяжущих, входящих в состав мастики.

Несмотря на высокую температуру нагрева материалы СГМ прекрасно эксплуатируются в жарких регионах России и мира. Отсутствие запаха и отсутствие текучести позволяет уверенно сказать о превосходном качестве продукции.

В составе вибродемпфирующих материалах СГМ мы используем только те марки каучуков, полимерных добавок и модификаторов битума, которые обеспечивают высокую теплостойкость готовых изделий. Кроме того, в составе наших материалов используются структурирующие добавки, позволяющие сохранять каркасность, адгезию и другие показатели качества на высоком уровне при длительном нагреве.

Вибродемпфирующие материалы СГМ проходят испытания на теплостойкость в нашей лаборатории. Для этого образцы прикатываются к металлической пластине из кузовной стали и выдерживаются при температуре 120 °С в течение 5 часов, после чего происходит их оценка. Данные испытаний за многие годы позволяют нам с уверенностью говорить о высокой теплостойкости вибродемпфирующих материалов СГМ.

Мы заботимся о наших клиентах и их машинах!

 

Политика конфиденциальности.

Обратный звонок

Ваша корзина пуста.

Записаться